ANMELDEN



Tabelle für den Monat:
Spieltag: 02.03.2020
Platz Team Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Gesamt
netto
HDCP Gesamt
brutto
Schnitt
netto
1Blue Men Group I47542356914678492316122,25
2Red Strikers I52957058016795372216139,92
3Green Strikers I (seniors)49849855315495882137129,08
4Green Strikers II (juniors)44543047213476752022112,25

 

loading...
Spieltag-Details (Team und Spieler)

loading...
Ergebnisse seit 9/2011
Schnittlisten Damen
Schnittlisten Herren
TOP Einzelspiele
TOP Serien
TOP Team-Ergebnisse

Die in diesen Tabellen aufgeführten Höchstleistungen der Spieler/Spielerinnen und Teams werden seit September 2011 fortwährend erfasst. Die Schnittlisten lassen sich außerdem nach dem Schnitt der letzten 12 Monate sortieren und geben das Handicap für den nächsten Business-Bowling-Spieltag an.

 

Sortierung:
PlatzSpielerinletzte 12 Monate (seit 01.04.2019)seit 1.9.2011HDCP
SpielePins
netto
Schnitt
netto
SpielePins
netto
Schnitt
netto
1 Paul, KerstinSpielerdetails ansehen000,008011285141,0644
2 Haach, SaskiaSpielerdetails ansehen000,00212688128,0054
3 Köritz, JolantaSpielerdetails ansehen182312128,4417622153125,8753auf 12 Monate berechnet
4 Lüthje, MarenSpielerdetails ansehen000,00323863120,7259
5 Hillmer, ChristinaSpielerdetails ansehen000,0011513120114,0964
6 Lösch, LisaSpielerdetails ansehen000,0091006111,7866
7 Marjanovic, JelenaSpielerdetails ansehen000,0091006111,7866
8 Hendschke, JuliaSpielerdetails ansehen329999,679990110,0067
9 Kusch, JuliaSpielerdetails ansehen000,003328109,3368
10 Groß, SylviaSpielerdetails ansehen000,003326108,6768
11 Battefeld, SteffiSpielerdetails ansehen000,00151611107,4069
12 Tegtmeier, PetraSpielerdetails ansehen000,00121278106,5070
13 Holstein, AnkaSpielerdetails ansehen000,00121242103,5072
14 Kohse-Wittrock, KerstinSpielerdetails ansehen000,00181852102,8972
15 Klitz, HeidrunSpielerdetails ansehen000,006613102,1773
16 Holz, KristinaSpielerdetails ansehen000,0027269199,6775
17 Bahlmann, LindaSpielerdetails ansehen000,00218994,5079
18 Leibig, LindaSpielerdetails ansehen000,00984994,3379
19 Reese, ChristianeSpielerdetails ansehen18166392,3939366794,0380auf 12 Monate berechnet
20 Heidelmann, KathleenSpielerdetails ansehen000,0044411893,5979
21 Laeger, RonjaSpielerdetails ansehen000,0015138092,0081
22 Wolf, MichaelaSpielerdetails ansehen328294,00654791,1781
23 Wojcik, SonjaSpielerdetails ansehen000,00218190,5082
24 Mühe, TatjanaSpielerdetails ansehen000,0019171090,0082
25 Kauke, AnnikaSpielerdetails ansehen212152102,481151033689,8873auf 12 Monate berechnet
26 Müller, JilSpielerdetails ansehen000,00326688,6783
27 Vollmer, JanineSpielerdetails ansehen000,0017149487,8884
28 Friedrichs, HannahSpielerdetails ansehen000,0042368987,8384
29 Gründemann, VerenaSpielerdetails ansehen000,001193184,6486
30 Meier, MadeleineSpielerdetails ansehen000,0026216183,1287
31 Martin, VictoriaSpielerdetails ansehen18161089,4498810682,7182auf 12 Monate berechnet
32 Sümenicht, SinaSpielerdetails ansehen000,00324682,0088
33 Neujahr, AnnikaSpielerdetails ansehen000,00649081,6788
34 Naber, JenniferSpielerdetails ansehen000,0015121881,2089
35 Requardt, IsabelleSpielerdetails ansehen000,0030238479,4790
36 Günther, AnneSpielerdetails ansehen000,001294078,3391
37 Meier, MarieSpielerdetails ansehen000,00645275,3393
38 Lindemann, JenniferSpielerdetails ansehen000,00641769,5097
39 Stiller, JanineSpielerdetails ansehen000,00962469,3398
40 Eberhardt, EngelSpielerdetails ansehen000,00213668,0099
41 Kuhl, MarenSpielerdetails ansehen000,00640767,8399
42 Schwabe, PiaSpielerdetails ansehen000,00960667,3399
43 Willann, JuliaSpielerdetails ansehen000,00320066,6799
44 Schweer, VivienSpielerdetails ansehen000,00319765,6799
45 Hinse, MelanieSpielerdetails ansehen000,00532665,2099
46 Kraft, MarinaSpielerdetails ansehen000,00318762,3399
47 Malyschewa, JelenaSpielerdetails ansehen000,0020124162,0599
48 Niemann, JanaSpielerdetails ansehen000,00318662,0099
49 Schröder, JuliaSpielerdetails ansehen000,00318461,3399
50 Schelske, JuliaSpielerdetails ansehen000,00636460,6799
51 Werpup, JudithSpielerdetails ansehen000,00317759,0099
52 Varpel, LisaSpielerdetails ansehen000,00317056,6799
53 Büker, ThoraSpielerdetails ansehen000,00316755,6799
54 Harmening, LynnSpielerdetails ansehen000,00633255,3399
55 Baaske, TatjanaSpielerdetails ansehen000,001262852,3399

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

12-Monats-Schnitt  = Das Handicap wurde auf den Schnitt der letzten 12 Monate berechnet (mindestens 18 Spiele erforderlich)


Sortierung:
PlatzSpielerletzte 12 Monate (seit 01.04.2019)seit 1.9.2011HDCP
SpielePins
netto
Schnitt
netto
SpielePins
netto
Schnitt
netto
1 Leweke, MarioSpielerdetails ansehen000,00488686180,9614
2 Draeger, SaschaSpielerdetails ansehen000,003520173,3320
3 Vincent, StephenSpielerdetails ansehen000,00122020168,3323
4 Köritz, OlafSpielerdetails ansehen121926160,5024741075166,3025
5 Koch, Jan-ErekSpielerdetails ansehen000,00487963165,9025
6 Klatt, SebastianSpielerdetails ansehen000,00426796161,8128
7 Schmalkoch, BastianSpielerdetails ansehen000,00182807155,9433
8 Köritz, ConstantinSpielerdetails ansehen152381158,7321032736155,8933
9 Köller, FrankSpielerdetails ansehen000,008512994152,8735
10 Jahn, MarcSpielerdetails ansehen000,0091374152,6735
11 König, SimonSpielerdetails ansehen000,0017526472151,2736
12 Köritz, Jan-HendrikSpielerdetails ansehen182801155,6126539584149,3733auf 12 Monate berechnet
13 Dahmke, MathisSpielerdetails ansehen000,00182676148,6738
14 Elz, SilvioSpielerdetails ansehen243535147,29395795148,5939auf 12 Monate berechnet
15 Blaser, KarstenSpielerdetails ansehen000,00487099147,9039
16 Lindner, DominikSpielerdetails ansehen000,0011516670144,9641
17 Adomat, UliSpielerdetails ansehen000,00476808144,8541
18 Hesse, TorstenSpielerdetails ansehen000,0016724177144,7741
19 Tiller, ManfredSpielerdetails ansehen334583138,8827339318144,0245auf 12 Monate berechnet
20 Herrmann, RainerSpielerdetails ansehen000,00537555142,5543
21 Vogt, BjörnSpielerdetails ansehen273933145,677210224142,0040auf 12 Monate berechnet
22 Wolfram, NilsSpielerdetails ansehen000,003424141,3344
23 Sommer, MatzeSpielerdetails ansehen000,003424141,3344
24 Chakrabati, SubrataSpielerdetails ansehen000,00182539141,0644
25 Becker, JörgSpielerdetails ansehen000,008211286137,6346
26 Heider, ManfredSpielerdetails ansehen000,00293989137,5546
27 Tegtmeier, DirkSpielerdetails ansehen000,00537282137,4046
28 Reinicke, MarcelSpielerdetails ansehen91295143,89476442137,0647
29 Schmidt, SebastianSpielerdetails ansehen304099136,6322330402136,3347auf 12 Monate berechnet
30 Meier, StephanSpielerdetails ansehen182476137,5611916130135,5546auf 12 Monate berechnet
31 Witte, ThomasSpielerdetails ansehen152058137,20415510134,3949
32 Peterson, MatthiasSpielerdetails ansehen000,007940134,2949
33 Drömer, FrankSpielerdetails ansehen000,00628285133,6349
34 Lücke, DennisSpielerdetails ansehen304127137,5717723640133,5646auf 12 Monate berechnet
35 Gayko, FriedhelmSpielerdetails ansehen000,0024132134133,3449
36 Kipry, ChristopherSpielerdetails ansehen000,006799133,1750
37 Landeck, YannickSpielerdetails ansehen000,00516752132,3950
38 Bernhardt, RalfSpielerdetails ansehen000,00273574132,3750
39 Mieruch, MariusSpielerdetails ansehen000,006786131,0051
40 Höfer, MichaelSpielerdetails ansehen304117137,2322128768130,1747auf 12 Monate berechnet
41 Steinhaus, VolkerSpielerdetails ansehen000,006780130,0052
42 Rohrßen, JörgSpielerdetails ansehen212729129,959912869129,9952auf 12 Monate berechnet
43 Bilgen, RecepSpielerdetails ansehen000,003389129,6752
44 Krause, ReinhardSpielerdetails ansehen000,0014218303128,8953
45 Dulsmann, JensSpielerdetails ansehen000,00182319128,8353
46 Reese, StefanSpielerdetails ansehen303833127,7713517235127,6754auf 12 Monate berechnet
47 Tuchel, CarloSpielerdetails ansehen000,002253126,5055
48 Oetzmann, RubenSpielerdetails ansehen334181126,70789834126,0854auf 12 Monate berechnet
49 Kastenschmidt, JannikSpielerdetails ansehen000,006756126,0055
50 Klitz, Karl-HeinzSpielerdetails ansehen000,00506291125,8255
51 Lasch, LeonhardSpielerdetails ansehen000,00303738124,6056
52 Schweer, TimSpielerdetails ansehen000,003369123,0057
53 Glatz, ReinerSpielerdetails ansehen000,006729121,5058
54 Selchow, FlorianSpielerdetails ansehen000,0091082120,2259
55 Strohmaier, BjörnSpielerdetails ansehen000,0011213398119,6360
56 Lasch, OliverSpielerdetails ansehen000,0010712747119,1360
57 Wilhelm, TorstenSpielerdetails ansehen000,00273214119,0460
58 Lerke, MaartenSpielerdetails ansehen000,00182142119,0060
59 Ziegler, SvenSpielerdetails ansehen000,00121425118,7560
60 Moch, KaiSpielerdetails ansehen000,00445189117,9361
61 Severith, RenéSpielerdetails ansehen000,00526131117,9061
62 Bradt, JanSpielerdetails ansehen151828121,879310950117,7461
63 Ziebuhr, MalteSpielerdetails ansehen242888120,3311112912116,3259auf 12 Monate berechnet
64 Requardt, OliverSpielerdetails ansehen6742123,67819247114,1664
65 Zwiemer, JustinSpielerdetails ansehen000,005564112,8065
66 Peter, UweSpielerdetails ansehen000,00485350111,4666
67 Walter, YannikSpielerdetails ansehen000,003334111,3366
68 Weh, NicoSpielerdetails ansehen000,00303323110,7766
69 Stöbe, PatrickSpielerdetails ansehen000,00394253109,0568
70 Gröhlich, MartinSpielerdetails ansehen000,003325108,3368
71 Koch, ChristianSpielerdetails ansehen000,009974108,2268
72 Lehmann, ThomasSpielerdetails ansehen000,008857107,1369
73 Lewek, SimonSpielerdetails ansehen000,003320106,6769
74 Geldermann, JanSpielerdetails ansehen000,00363801105,5870
75 Reese, GeorgSpielerdetails ansehen15149599,67212129101,3873
76 Siegmann, MartinSpielerdetails ansehen000,008803100,3874
77 Steinecke, NicoSpielerdetails ansehen212266107,9012012039100,3369auf 12 Monate berechnet
78 van der Marel, JaschaSpielerdetails ansehen21209799,86333305100,1575auf 12 Monate berechnet
79 Krage, HorstSpielerdetails ansehen000,001401384098,8675
80 Holstein, DennisSpielerdetails ansehen000,00328996,3377
81 Steinecke, MikeSpielerdetails ansehen121381115,0893894096,1377
82 Frost, MalteSpielerdetails ansehen000,00328595,0078
83 Hillmer, MarcSpielerdetails ansehen000,00328093,3380
84 Rumpke, MartinSpielerdetails ansehen000,0026242593,2780
85 Thoke, JanSpielerdetails ansehen327190,3321194592,6280
86 Klinner, RichardSpielerdetails ansehen000,00327491,3381
87 Lampe, StefanSpielerdetails ansehen000,0022200291,0081
88 Wiechmann, Gian-LucaSpielerdetails ansehen121335111,251171039788,8683
89 Trzeczak; SebastianSpielerdetails ansehen000,00326588,3383
90 Flörke, ManfredSpielerdetails ansehen000,00325284,0087
91 Huck, MathiasSpielerdetails ansehen000,00974382,5688
92 Hartmann, RolfSpielerdetails ansehen000,0060480880,1389
93 Bukowski, KaySpielerdetails ansehen000,00321471,3396
94 Spilker, JörgSpielerdetails ansehen000,00320969,6797
95 Kölling, DenisSpielerdetails ansehen000,00320668,6798

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

12-Monats-Schnitt  = Das Handicap wurde auf den Schnitt der letzten 12 Monate berechnet (mindestens 18 Spiele erforderlich)


Es wird pro Spieler/in das jeweils höchste Spiel angezeigt. Eine komplette Liste aller "High Sccores" mit erweiterten Filtermöglichkeiten kannst Du Dir hier ansehen.

Wenn Du die Seite am PC öffnest, erhältst Du weitere Filter- und Detailmöglichkeiten.

Anzeige:

höchste Spiele netto

PlatzSpielerinDatumSpiel netto
1 Köritz, Jolanta09.01.2017189
2 Paul, Kerstin05.09.2016188
3 Haach, Saskia05.12.2016174
4 Lösch, Lisa12.06.2017167
5 Hillmer, Christina09.01.2017158
6 Heidelmann, Kathleen09.01.2017155
7 Lüthje, Maren03.09.2012151
8 Hendschke, Julia02.11.2015149
9 Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016147
10 Tegtmeier, Petra07.11.2016145
11 Kauke, Annika05.12.2016141
12 Holz, Kristina05.12.2016136
13 Holstein, Anka04.06.2012136
14 Mühe, Tatjana07.10.2013134
15 Reese, Christiane04.06.2018133
16 Marjanovic, Jelena04.02.2013133
17 Groß, Sylvia06.06.2016132
18 Battefeld, Steffi03.02.2014127
19 Martin, Victoria09.01.2017126
20 Friedrichs, Hannah13.04.2015125

höchste Spiele brutto

PlatzSpielerinDatumSpiel brutto
1 Köritz, Jolanta09.01.2017240
2 Heidelmann, Kathleen09.01.2017236
3 Paul, Kerstin05.09.2016234
4 Haach, Saskia05.12.2016234
5 Lösch, Lisa12.06.2017231
6 Hillmer, Christina09.01.2017227
7 Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016224
8 Hendschke, Julia02.11.2015221
9 Kauke, Annika05.12.2016218
10 Mühe, Tatjana07.10.2013216
11 Lüthje, Maren03.09.2012216
12 Holz, Kristina05.12.2016216
13 Martin, Victoria09.01.2017215
14 Requardt, Isabelle09.01.2017214
15 Reese, Christiane04.06.2018213
16 Friedrichs, Hannah13.04.2015211
17 Tegtmeier, Petra07.11.2016211
18 Vollmer, Janine02.02.2015209
19 Malyschewa, Jelena03.11.2014208
20 Meier, Madeleine09.01.2017206

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

Es wird pro Spieler/in die jeweils höchste Serie angezeigt. Eine komplette Liste aller "Serien" mit erweiterten Filtermöglichkeiten kannst Du Dir hier ansehen.

Wenn Du die Seite am PC öffnest, erhältst Du weitere Filter- und Detailmöglichkeiten.

Anzeige:

höchste Serien netto

PlatzSpielerinDatumSerie netto
1 Paul, Kerstin05.09.2016505
2 Haach, Saskia05.12.2016468
3 Köritz, Jolanta09.01.2017434
4 Hillmer, Christina09.01.2017417
5 Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016405
6 Holz, Kristina05.12.2016399
7 Lüthje, Maren03.09.2012389
8 Hendschke, Julia02.11.2015381
9 Heidelmann, Kathleen09.01.2017366
10 Marjanovic, Jelena04.02.2013365
11 Friedrichs, Hannah13.04.2015351
12 Battefeld, Steffi03.02.2014349
13 Lösch, Lisa12.06.2017348
14 Kauke, Annika05.12.2016346
15 Martin, Victoria09.01.2017338
16 Klitz, Heidrun05.08.2013335
17 Tegtmeier, Petra07.11.2016335
18 Holstein, Anka04.06.2012334
19 Kusch, Julia07.05.2012328
20 Vollmer, Janine02.02.2015327

höchste Serien brutto

PlatzSpielerinDatumSerie brutto
1 Haach, Saskia05.12.2016648
2 Holz, Kristina05.12.2016639
3 Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016636
4 Paul, Kerstin05.09.2016634
5 Hillmer, Christina09.01.2017627
6 Martin, Victoria09.01.2017611
7 Heidelmann, Kathleen09.01.2017609
8 Friedrichs, Hannah13.04.2015609
9 Malyschewa, Jelena03.11.2014606
10 Köritz, Jolanta09.01.2017602
11 Hendschke, Julia02.11.2015597
12 Kauke, Annika05.12.2016597
13 Vollmer, Janine02.02.2015585
14 Lüthje, Maren03.09.2012577
15 Klitz, Heidrun05.08.2013575
16 Meier, Madeleine09.01.2017569
17 Leibig, Linda06.12.2011568
18 Requardt, Isabelle09.01.2017559
19 Reese, Christiane04.06.2018559
20 Meier, Marie06.11.2017559

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

Es werden pro Team die jeweils höchsten Spiele/Serien angezeigt. Eine komplette Liste aller "TOP-Ergebnisse" mit weiteren Filter-Möglichkeiten kannst Du Dir hier ansehen.

Wenn Du die Seite am PC öffnest, erhältst Du weitere Filter- und Detailmöglichkeiten.

Team - höchstes Spiel ohne Handicap

PlatzTeamDatumSpiel netto
1REWE I04.12.2017788
2bhn I (seniors)05.01.2015742
3bhn II (juniors)02.02.2015722
4AMK I08.04.2013716
5Green Strikers II (juniors)04.11.2019706
6Red Strikers I04.12.2017700
7Postbank I07.01.2013661
8Green Strikers I (seniors)01.07.2013655
9Lenze Räumkommando04.04.2016652
10Pin Kings I (seniors)07.02.2012620
      

Team - höchstes Spiel mit Handicap

PlatzTeamDatumSpiel brutto
1Green Strikers II (juniors)04.11.2019917
2bhn I (seniors)05.01.2015910
3Red Strikers I04.12.2017906
4bhn II (juniors)02.02.2015887
5AMK I04.07.2016887
6REWE I03.04.2017868
7Green Strikers I (seniors)05.01.2015859
8Postbank I07.05.2012852
9Blue Men Group I02.03.2020852
10Pin Kings I (seniors)02.09.2013827

 

Team - die höchsten Serien ohne Handicap

PlatzTeamDatumSerie netto
1REWE I03.04.20172169
2AMK I04.05.20151994
3bhn II (juniors)02.02.20151989
4bhn I (seniors)05.01.20151956
5Red Strikers I07.01.20191872
6Pin Kings I (seniors)10.01.20121838
7Lenze Räumkommando04.04.20161809
8Red Strikers II01.02.20161790
9Postbank I04.02.20131788
10Green Strikers I (seniors)01.07.20131780
      

Team - die höchsten Serien mit Handicap

PlatzTeamDatumSerie brutto
1AMK I03.12.20122485
2bhn II (juniors)02.02.20152484
3REWE I03.04.20172469
4bhn I (seniors)05.01.20152460
5Red Strikers I07.01.20192451
6Red Strikers II01.02.20162420
7Green Strikers II (juniors)04.11.20192390
8Pin Kings I (seniors)10.01.20122372
9Green Strikers I (seniors)01.07.20132353
10Pin Kings/AMK04.03.20132352