ANMELDEN



Tabelle für den Monat:
Spieltag: 06.07.2020
PlatzTeamSpiel 1Spiel 2Spiel 3Gesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
Schnitt
netto
1AMK I60356459117584412199146,50
2Green Strikers I (seniors)46949950314716392110122,58
3Blue Men Group I36444334311506301780127,78

 

loading...
Spieltag-Details (Team und Spieler)

loading...
Ergebnisse seit 9/2011
Schnittlisten Damen
Schnittlisten Herren
TOP Einzelspiele
TOP Serien
TOP Team-Ergebnisse

Die in diesen Tabellen aufgeführten Höchstleistungen der Spieler/Spielerinnen und Teams werden seit September 2011 fortwährend erfasst. Die Schnittlisten lassen sich außerdem nach dem Schnitt der letzten 12 Monate sortieren und geben das Handicap für den nächsten Business-Bowling-Spieltag an.

 

Sortierung:
PlatzSpielerinletzte 12 Monate (seit 06.05.2019)seit 1.9.2011HDCP
SpielePins
netto
Schnitt
netto
SpielePins
netto
Schnitt
netto
1Paul, KerstinSpielerdetails ansehen000,008011285141,0644
2Haach, SaskiaSpielerdetails ansehen000,00212688128,0054
3Köritz, JolantaSpielerdetails ansehen182373131,8317922583126,1651auf 12 Monate berechnet
4Lüthje, MarenSpielerdetails ansehen000,00323863120,7259
5Hillmer, ChristinaSpielerdetails ansehen000,0011513120114,0964
6Lösch, LisaSpielerdetails ansehen000,0091006111,7866
7Marjanovic, JelenaSpielerdetails ansehen000,0091006111,7866
8Hendschke, JuliaSpielerdetails ansehen329999,679990110,0067
9Kusch, JuliaSpielerdetails ansehen000,003328109,3368
10Groß, SylviaSpielerdetails ansehen000,003326108,6768
11Battefeld, SteffiSpielerdetails ansehen000,00151611107,4069
12Tegtmeier, PetraSpielerdetails ansehen000,00121278106,5070
13Holstein, AnkaSpielerdetails ansehen000,00121242103,5072
14Kohse-Wittrock, KerstinSpielerdetails ansehen000,00181852102,8972
15Klitz, HeidrunSpielerdetails ansehen000,006613102,1773
16Holz, KristinaSpielerdetails ansehen000,0027269199,6775
17Bahlmann, LindaSpielerdetails ansehen000,00218994,5079
18Leibig, LindaSpielerdetails ansehen000,00984994,3379
19Reese, ChristianeSpielerdetails ansehen15134789,8039366794,0379
20Heidelmann, KathleenSpielerdetails ansehen000,0044411893,5979
21Laeger, RonjaSpielerdetails ansehen000,0015138092,0081
22Wolf, MichaelaSpielerdetails ansehen000,00654791,1781
23Wojcik, SonjaSpielerdetails ansehen000,00218190,5082
24Mühe, TatjanaSpielerdetails ansehen000,0019171090,0082
25Kauke, AnnikaSpielerdetails ansehen181821101,171151033689,8874auf 12 Monate berechnet
26Müller, JilSpielerdetails ansehen000,00326688,6783
27Vollmer, JanineSpielerdetails ansehen000,0017149487,8884
28Friedrichs, HannahSpielerdetails ansehen000,0042368987,8384
29Gründemann, VerenaSpielerdetails ansehen000,001193184,6486
30Meier, MadeleineSpielerdetails ansehen000,0026216183,1287
31Martin, VictoriaSpielerdetails ansehen15138692,4098810682,7187
32Sümenicht, SinaSpielerdetails ansehen000,00324682,0088
33Neujahr, AnnikaSpielerdetails ansehen000,00649081,6788
34Naber, JenniferSpielerdetails ansehen000,0015121881,2089
35Requardt, IsabelleSpielerdetails ansehen000,0030238479,4790
36Günther, AnneSpielerdetails ansehen000,001294078,3391
37Meier, MarieSpielerdetails ansehen000,00645275,3393
38Lindemann, JenniferSpielerdetails ansehen000,00641769,5097
39Stiller, JanineSpielerdetails ansehen000,00962469,3398
40Eberhardt, EngelSpielerdetails ansehen000,00213668,0099
41Kuhl, MarenSpielerdetails ansehen000,00640767,8399
42Schwabe, PiaSpielerdetails ansehen000,00960667,3399
43Willann, JuliaSpielerdetails ansehen000,00320066,6799
44Schweer, VivienSpielerdetails ansehen000,00319765,6799
45Hinse, MelanieSpielerdetails ansehen000,00532665,2099
46Kraft, MarinaSpielerdetails ansehen000,00318762,3399
47Malyschewa, JelenaSpielerdetails ansehen000,0020124162,0599
48Niemann, JanaSpielerdetails ansehen000,00318662,0099
49Schröder, JuliaSpielerdetails ansehen000,00318461,3399
50Schelske, JuliaSpielerdetails ansehen000,00636460,6799
51Werpup, JudithSpielerdetails ansehen000,00317759,0099
52Varpel, LisaSpielerdetails ansehen000,00317056,6799
53Büker, ThoraSpielerdetails ansehen000,00316755,6799
54Harmening, LynnSpielerdetails ansehen000,00633255,3399
55Baaske, TatjanaSpielerdetails ansehen000,001262852,3399

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

12-Monats-Schnitt  = Das Handicap wurde auf den Schnitt der letzten 12 Monate berechnet (mindestens 18 Spiele erforderlich)


Sortierung:
PlatzSpielerletzte 12 Monate (seit 06.05.2019)seit 1.9.2011HDCP
SpielePins
netto
Schnitt
netto
SpielePins
netto
Schnitt
netto
1Leweke, MarioSpielerdetails ansehen000,00488686180,9614
2Draeger, SaschaSpielerdetails ansehen000,003520173,3320
3Vincent, StephenSpielerdetails ansehen000,00122020168,3323
4Köritz, OlafSpielerdetails ansehen121921160,0825041507166,0325
5Koch, Jan-ErekSpielerdetails ansehen000,00487963165,9025
6Klatt, SebastianSpielerdetails ansehen000,00426796161,8128
7Schmalkoch, BastianSpielerdetails ansehen000,00182807155,9433
8Köritz, ConstantinSpielerdetails ansehen121875156,2521032736155,8933
9Köller, FrankSpielerdetails ansehen000,008512994152,8735
10Jahn, MarcSpielerdetails ansehen000,0091374152,6735
11König, SimonSpielerdetails ansehen000,0017526472151,2736
12Köritz, Jan-HendrikSpielerdetails ansehen182734151,8926840030149,3736auf 12 Monate berechnet
13Dahmke, MathisSpielerdetails ansehen000,00182676148,6738
14Elz, SilvioSpielerdetails ansehen243535147,29395795148,5939auf 12 Monate berechnet
15Blaser, KarstenSpielerdetails ansehen000,00487099147,9039
16Lindner, DominikSpielerdetails ansehen000,0011516670144,9641
17Adomat, UliSpielerdetails ansehen000,00476808144,8541
18Hesse, TorstenSpielerdetails ansehen000,0016724177144,7741
19Tiller, ManfredSpielerdetails ansehen304186139,5327339318144,0245auf 12 Monate berechnet
20Herrmann, RainerSpielerdetails ansehen000,00537555142,5543
21Vogt, BjörnSpielerdetails ansehen243489145,387210224142,0040auf 12 Monate berechnet
22Sommer, MatzeSpielerdetails ansehen000,003424141,3344
23Wolfram, NilsSpielerdetails ansehen000,003424141,3344
24Chakrabati, SubrataSpielerdetails ansehen000,00182539141,0644
25Becker, JörgSpielerdetails ansehen000,008211286137,6346
26Heider, ManfredSpielerdetails ansehen000,00293989137,5546
27Tegtmeier, DirkSpielerdetails ansehen000,00537282137,4046
28Reinicke, MarcelSpielerdetails ansehen91295143,89476442137,0647
29Schmidt, SebastianSpielerdetails ansehen273668135,8522330402136,3348auf 12 Monate berechnet
30Meier, StephanSpielerdetails ansehen152098139,8711916130135,5548
31Witte, ThomasSpielerdetails ansehen121650137,50415510134,3949
32Peterson, MatthiasSpielerdetails ansehen000,007940134,2949
33Drömer, FrankSpielerdetails ansehen000,00628285133,6349
34Lücke, DennisSpielerdetails ansehen304060135,3318024040133,5648auf 12 Monate berechnet
35Gayko, FriedhelmSpielerdetails ansehen000,0024132134133,3449
36Kipry, ChristopherSpielerdetails ansehen000,006799133,1750
37Landeck, YannickSpielerdetails ansehen000,00516752132,3950
38Bernhardt, RalfSpielerdetails ansehen000,00273574132,3750
39Mieruch, MariusSpielerdetails ansehen000,006786131,0051
40Höfer, MichaelSpielerdetails ansehen273737138,4122128768130,1746auf 12 Monate berechnet
41Steinhaus, VolkerSpielerdetails ansehen000,006780130,0052
42Rohrßen, JörgSpielerdetails ansehen182302127,899912869129,9954auf 12 Monate berechnet
43Bilgen, RecepSpielerdetails ansehen000,003389129,6752
44Krause, ReinhardSpielerdetails ansehen000,0014218303128,8953
45Dulsmann, JensSpielerdetails ansehen000,00182319128,8353
46Reese, StefanSpielerdetails ansehen303824127,4713817642127,8454auf 12 Monate berechnet
47Tuchel, CarloSpielerdetails ansehen000,002253126,5055
48Kastenschmidt, JannikSpielerdetails ansehen000,006756126,0055
49Klitz, Karl-HeinzSpielerdetails ansehen000,00506291125,8255
50Oetzmann, RubenSpielerdetails ansehen334101124,278110155125,3756auf 12 Monate berechnet
51Lasch, LeonhardSpielerdetails ansehen000,00303738124,6056
52Schweer, TimSpielerdetails ansehen000,003369123,0057
53Glatz, ReinerSpielerdetails ansehen000,006729121,5058
54Selchow, FlorianSpielerdetails ansehen000,0091082120,2259
55Strohmaier, BjörnSpielerdetails ansehen000,0011213398119,6360
56Lasch, OliverSpielerdetails ansehen000,0010712747119,1360
57Wilhelm, TorstenSpielerdetails ansehen000,00273214119,0460
58Lerke, MaartenSpielerdetails ansehen000,00182142119,0060
59Bradt, JanSpielerdetails ansehen151908127,209611423118,9960
60Ziegler, SvenSpielerdetails ansehen000,00121425118,7560
61Moch, KaiSpielerdetails ansehen000,00445189117,9361
62Severith, RenéSpielerdetails ansehen000,00526131117,9061
63Ziebuhr, MalteSpielerdetails ansehen242789116,2111413255116,2762auf 12 Monate berechnet
64Requardt, OliverSpielerdetails ansehen6742123,67819247114,1664
65Zwiemer, JustinSpielerdetails ansehen000,005564112,8065
66Peter, UweSpielerdetails ansehen000,00485350111,4666
67Walter, YannikSpielerdetails ansehen000,003334111,3366
68Weh, NicoSpielerdetails ansehen000,00303323110,7766
69Stöbe, PatrickSpielerdetails ansehen000,00394253109,0568
70Gröhlich, MartinSpielerdetails ansehen000,003325108,3368
71Koch, ChristianSpielerdetails ansehen000,009974108,2268
72Lehmann, ThomasSpielerdetails ansehen000,008857107,1369
73Lewek, SimonSpielerdetails ansehen000,003320106,6769
74Geldermann, JanSpielerdetails ansehen000,00363801105,5870
75Reese, GeorgSpielerdetails ansehen15149599,67212129101,3873
76Siegmann, MartinSpielerdetails ansehen000,008803100,3874
77Steinecke, NicoSpielerdetails ansehen182001111,1712012039100,3366auf 12 Monate berechnet
78van der Marel, JaschaSpielerdetails ansehen212111100,52363611100,3174auf 12 Monate berechnet
79Krage, HorstSpielerdetails ansehen000,001401384098,8675
80Holstein, DennisSpielerdetails ansehen000,00328996,3377
81Steinecke, MikeSpielerdetails ansehen91042115,7893894096,1377
82Frost, MalteSpielerdetails ansehen000,00328595,0078
83Hillmer, MarcSpielerdetails ansehen000,00328093,3380
84Rumpke, MartinSpielerdetails ansehen000,0026242593,2780
85Thoke, JanSpielerdetails ansehen327190,3321194592,6280
86Klinner, RichardSpielerdetails ansehen000,00327491,3381
87Lampe, StefanSpielerdetails ansehen000,0022200291,0081
88Wiechmann, Gian-LucaSpielerdetails ansehen9952105,781171039788,8683
89Trzeczak; SebastianSpielerdetails ansehen000,00326588,3383
90Flörke, ManfredSpielerdetails ansehen000,00325284,0087
91Huck, MathiasSpielerdetails ansehen000,00974382,5688
92Hartmann, RolfSpielerdetails ansehen000,0060480880,1389
93Bukowski, KaySpielerdetails ansehen000,00321471,3396
94Spilker, JörgSpielerdetails ansehen000,00320969,6797
95Kölling, DenisSpielerdetails ansehen000,00320668,6798

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

12-Monats-Schnitt  = Das Handicap wurde auf den Schnitt der letzten 12 Monate berechnet (mindestens 18 Spiele erforderlich)


Es wird pro Spieler/in das jeweils höchste Spiel angezeigt. Eine komplette Liste aller "High Sccores" mit erweiterten Filtermöglichkeiten kannst Du Dir hier ansehen.

Wenn Du die Seite am PC öffnest, erhältst Du weitere Filter- und Detailmöglichkeiten.

Anzeige:

höchste Spiele netto

PlatzSpielerinDatumSpiel netto
1Köritz, Jolanta09.01.2017189
2Paul, Kerstin05.09.2016188
3Haach, Saskia05.12.2016174
4Lösch, Lisa12.06.2017167
5Hillmer, Christina09.01.2017158
6Heidelmann, Kathleen09.01.2017155
7Lüthje, Maren03.09.2012151
8Hendschke, Julia02.11.2015149
9Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016147
10Tegtmeier, Petra07.11.2016145
11Kauke, Annika05.12.2016141
12Holstein, Anka04.06.2012136
13Holz, Kristina05.12.2016136
14Mühe, Tatjana07.10.2013134
15Reese, Christiane04.06.2018133
16Marjanovic, Jelena04.02.2013133
17Groß, Sylvia06.06.2016132
18Battefeld, Steffi03.02.2014127
19Martin, Victoria09.01.2017126
20Friedrichs, Hannah13.04.2015125

höchste Spiele brutto

PlatzSpielerinDatumSpiel brutto
1Köritz, Jolanta09.01.2017240
2Heidelmann, Kathleen09.01.2017236
3Paul, Kerstin05.09.2016234
4Haach, Saskia05.12.2016234
5Lösch, Lisa12.06.2017231
6Hillmer, Christina09.01.2017227
7Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016224
8Hendschke, Julia02.11.2015221
9Kauke, Annika05.12.2016218
10Mühe, Tatjana07.10.2013216
11Lüthje, Maren03.09.2012216
12Holz, Kristina05.12.2016216
13Martin, Victoria09.01.2017215
14Requardt, Isabelle09.01.2017214
15Reese, Christiane04.06.2018213
16Tegtmeier, Petra07.11.2016211
17Friedrichs, Hannah13.04.2015211
18Vollmer, Janine02.02.2015209
19Malyschewa, Jelena03.11.2014208
20Meier, Madeleine09.01.2017206

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

Es wird pro Spieler/in die jeweils höchste Serie angezeigt. Eine komplette Liste aller "Serien" mit erweiterten Filtermöglichkeiten kannst Du Dir hier ansehen.

Wenn Du die Seite am PC öffnest, erhältst Du weitere Filter- und Detailmöglichkeiten.

Anzeige:

höchste Serien netto

PlatzSpielerinDatumSerie netto
1Paul, Kerstin05.09.2016505
2Haach, Saskia05.12.2016468
3Köritz, Jolanta09.01.2017434
4Hillmer, Christina09.01.2017417
5Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016405
6Holz, Kristina05.12.2016399
7Lüthje, Maren03.09.2012389
8Hendschke, Julia02.11.2015381
9Heidelmann, Kathleen09.01.2017366
10Marjanovic, Jelena04.02.2013365
11Friedrichs, Hannah13.04.2015351
12Battefeld, Steffi03.02.2014349
13Lösch, Lisa12.06.2017348
14Kauke, Annika05.12.2016346
15Martin, Victoria09.01.2017338
16Tegtmeier, Petra07.11.2016335
17Klitz, Heidrun05.08.2013335
18Holstein, Anka04.06.2012334
19Kusch, Julia07.05.2012328
20Vollmer, Janine02.02.2015327

höchste Serien brutto

PlatzSpielerinDatumSerie brutto
1Haach, Saskia05.12.2016648
2Holz, Kristina05.12.2016639
3Kohse-Wittrock, Kerstin04.07.2016636
4Paul, Kerstin05.09.2016634
5Hillmer, Christina09.01.2017627
6Martin, Victoria09.01.2017611
7Heidelmann, Kathleen09.01.2017609
8Friedrichs, Hannah13.04.2015609
9Malyschewa, Jelena03.11.2014606
10Köritz, Jolanta09.01.2017602
11Hendschke, Julia02.11.2015597
12Kauke, Annika05.12.2016597
13Vollmer, Janine02.02.2015585
14Lüthje, Maren03.09.2012577
15Klitz, Heidrun05.08.2013575
16Meier, Madeleine09.01.2017569
17Leibig, Linda06.12.2011568
18Requardt, Isabelle09.01.2017559
19Meier, Marie06.11.2017559
20Reese, Christiane04.06.2018559

Spielerdetails ansehen  = Link zur Spielerauswertung (eine Webseiten-Registrierung ist notwendig)

Es werden pro Team die jeweils höchsten Spiele/Serien angezeigt. Eine komplette Liste aller "TOP-Ergebnisse" mit weiteren Filter-Möglichkeiten kannst Du Dir hier ansehen.

Wenn Du die Seite am PC öffnest, erhältst Du weitere Filter- und Detailmöglichkeiten.

Team - höchstes Spiel ohne Handicap

PlatzTeamDatumSpiel netto
1REWE I04.12.2017788
2bhn I (seniors)05.01.2015742
3bhn II (juniors)02.02.2015722
4AMK I08.04.2013716
5Green Strikers II (juniors)04.11.2019706
6Red Strikers I04.12.2017700
7Postbank I07.01.2013661
8Green Strikers I (seniors)01.07.2013655
9Lenze Räumkommando04.04.2016652
10Pin Kings I (seniors)07.02.2012620
      

Team - höchstes Spiel mit Handicap

PlatzTeamDatumSpiel brutto
1Green Strikers II (juniors)04.11.2019917
2bhn I (seniors)05.01.2015910
3Red Strikers I04.12.2017906
4bhn II (juniors)02.02.2015887
5AMK I04.07.2016887
6REWE I03.04.2017868
7Green Strikers I (seniors)05.01.2015859
8Postbank I07.05.2012852
9Blue Men Group I02.03.2020852
10Pin Kings I (seniors)02.09.2013827

 

Team - die höchsten Serien ohne Handicap

PlatzTeamDatumSerie netto
1REWE I03.04.20172169
2AMK I04.05.20151994
3bhn II (juniors)02.02.20151989
4bhn I (seniors)05.01.20151956
5Red Strikers I07.01.20191872
6Pin Kings I (seniors)10.01.20121838
7Lenze Räumkommando04.04.20161809
8Red Strikers II01.02.20161790
9Postbank I04.02.20131788
10Green Strikers I (seniors)01.07.20131780
      

Team - die höchsten Serien mit Handicap

PlatzTeamDatumSerie brutto
1AMK I03.12.20122485
2bhn II (juniors)02.02.20152484
3REWE I03.04.20172469
4bhn I (seniors)05.01.20152460
5Red Strikers I07.01.20192451
6Red Strikers II01.02.20162420
7Green Strikers II (juniors)04.11.20192390
8Pin Kings I (seniors)10.01.20122372
9Green Strikers I (seniors)01.07.20132353
10Pin Kings/AMK04.03.20132352