Anmelden
HOTLINE: 05751 - 89 11 89                  
IMPRESSUM   

Bowling - Sommerliga 2013

AusschreibungZur Überbrückung der Hausliga-Pause, aber auch für alle anderen Interessierten, veranstalten wir vom 20.6. bis zum 29.8.2013 eine Sommer-Liga. Es ist KEIN Mannschaftswettbewerb, sondern eine Einzelwertung, bei der JEDER mitmachen kann. Es gibt Handicaps aufgrund vorliegender Schnittlisten. Anfänger ohne Schnittnachweis werden von uns eingruppiert.

Spieltag ist jeden Donnerstag, um 19 Uhr. Man kann, muss aber nicht alle 11 Termine wahrnehmen. Jeder Spieltag ist in sich abgeschlossen, aber es gibt je nach Platzierung Punkte, die man sammelt. Gewinner der Sommer-Liga ist, wer am Ender der Sommer-Liga die meisten Punkte gesammelt hat.

Sowohl für jeden Spieltag als auch für die Platzierungen 1-5 der Gesamtwertung sind Preisgelder ausgeschrieben.

Gespielt werden je Spieltag 4 Spiele - Kostenpunkt: 10,- €.

Die detaillierte Ausschreibung findest Du hier zur Ansicht:

 

 

Gesamttabelle

  • letzte Aktualisierung: 19.08.2017

PlatzSpielerGesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
höchstes Spiel
netto
höchstes Spiel
brutto
SpieleSchnittPunkte
1Kock, Patrick7178720789825727540179,4575
2Köritz, Constantin71261100822623125644161,9569
3Homuth, Marcus5367196556323324028191,6857
4Vincent, Stephen7692308800022523244174,8252
5Köritz, Jan-Hendrik48401344618422626832151,2552
6Draeger, Sascha3774240401424725920188,7040
7Köritz, Olaf6894792768621022844156,6839
8Tobis, Sven3619240385922323520180,9537
9Jentsch, Tobias5000540554025227030166,6736
10Röper, Constanze39551600555517522532123,5930
11Lasch, Oliver48152100691517722742114,6422
12Eickmann, Heiko2597288288521523316162,3117
13Deist, Wolfgang723287512112184180,758
14Presek, Irmtraut6021327341631964150,507
15Witte, Miriam5552007551742244138,756
16Becker, Jörg5401326721471804135,003

 

Tabellen der Spieltage

20.06.2013

27.06.2013

04.07.2013

11.07.2013

18.07.2013

25.07.2013

01.08.2013

08.08.2013

15.08.2013

22.08.2013

29.08.2013

   
Website Security Test
© freizeit-center Schubertweg 2012-2016

Folge uns auf...