Anmelden
HOTLINE: 05751 - 89 11 89                  
IMPRESSUM   

Bowling - Sommerliga 2017

Zur Überbrückung der Hausliga-Pause, aber auch für alle anderen Interessierten, veranstalten wir auch in diesem Jahr wieder eine Sommer-Liga. Es ist KEIN Mannschaftswettbewerb, sondern eine Einzelwertung, bei der JEDER mitmachen kann. Es gibt Handicaps aufgrund vorliegender Schnittlisten. Anfänger ohne Schnittnachweis werden von uns eingruppiert.

Spieltag ist jeden zweiten Donnerstag, um 19 Uhr. Man kann, muss aber nicht alle 5 Termine wahrnehmen. Jeder Spieltag ist in sich abgeschlossen, aber es gibt je nach Platzierung Punkte, die man für die Gesamtwertung sammelt. Gewinner der Sommer-Liga ist, wer am Ende der Sommer-Liga die meisten Punkte gesammelt hat.

Sowohl für jeden Spieltag als auch für die Platzierungen der Gesamtwertung sind Preisgelder ausgeschrieben.

Gespielt werden je Spieltag 5 Spiele - Kostenpunkt: 12,- €.

Die detaillierte Ausschreibung findest Du hier zur Ansicht:

 

 

Gesamttabelle

  • letzte Aktualisierung: 07.09.2017

PlatzSpielerGesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
höchstes Spiel
netto
höchstes Spiel
brutto
SpieleSchnittPunkte
1Lasch, Oliver27581400415818625620137,9042
2Homuth, Jan-Philipp26581400405818325320132,9033
3Köritz, Olaf3287700398720123620164,3533
4Vincent, Stephen3587400398721623620179,3532
5Plüschke, Hildegard24761500397615823320123,8032
6Homuth, Marcus3575400397522324320178,7532
7Röper, Constanze18321125295714321815122,1322
8Siekmann, Frank3332400373220822820166,6018
9Buhrmester, Heiko2856900375616320820142,8017
10Buggenhagen, Dominik3159400355923525520157,9515
11Reichert, Michael23021400370215122120115,1014
12Leweke, Mario910759852152305182,006
13Peter, Uwe15921050264213520515106,135
14Hillmer, Christina5183758931422175103,602
 

Tabellen der Spieltage

13.07.2017

27.07.2017

10.08.2017

24.08.2017

07.09.2017

 

 

   
Website Security Test
© freizeit-center Schubertweg 2012-2017

Folge uns auf...