Anmelden
HOTLINE: 05751 - 89 11 89                  
IMPRESSUM   

Bowling - Sommerliga 2016

sommerliga2016Zur Überbrückung der Hausliga-Pause, aber auch für alle anderen Interessierten, veranstalten wir vom 30.6. bis zum 1.9.2016 wieder eine Sommer-Liga. Es ist KEIN Mannschaftswettbewerb, sondern eine Einzelwertung, bei der JEDER mitmachen kann. Es gibt Handicaps aufgrund vorliegender Schnittlisten. Anfänger ohne Schnittnachweis werden von uns eingruppiert.

Spieltag ist jeden Donnerstag, um 19 Uhr. Es gibt 2 Staffeln, die 14-tägig spielen. Man kann, muss aber nicht in beiden Staffeln spielen oder alle Termine einer Staffel wahrnehmen. Jeder Spieltag ist in sich abgeschlossen, aber es gibt je nach Platzierung Punkte, die man für die Gesamtwertung sammelt. Gewinner der Sommer-Liga ist, wer am Ender der Sommer-Liga die meisten Punkte in seiner Staffel gesammelt hat.

Sowohl für jeden Spieltag als auch für die Platzierungen der Gesamtwertung sind Preisgelder ausgeschrieben.

Gespielt werden je Spieltag 5 Spiele - Kostenpunkt: 12,- €.

Die detaillierte Ausschreibung findest Du hier zur Ansicht:

 

 

Gesamttabelle Staffel 1

  • letzte Aktualisierung: 19.08.2017

PlatzSpielerGesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
höchstes Spiel
netto
höchstes Spiel
brutto
SpieleSchnittPunkte
1Vincent, Stephen4425875530023426925177,0018
2Köritz, Olaf4279875515421224725171,1618
3Homuth, Marcus4500500500023825825180,0013
4Homuth, Jan-Philipp28661750461614921925114,648
5Röper, Constanze1304650195415121610130,404
6Kobrig, Fabian9347510092152305186,804

Gesamttabelle Staffel 2

  • letzte Aktualisierung: 19.08.2017

PlatzSpielerGesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
höchstes Spiel
netto
höchstes Spiel
brutto
SpieleSchnittPunkte
1Vincent, Stephen4602875547724427925184,0814
2Köritz, Olaf3423700412319723220171,157
3Köritz, Jan-Hendrik2523675319824629115168,206
4Röper, Constanze2037975301218024515135,806

Tabellen der Spieltage

30.06.2016 (Staffel 1)

14.07.2016 (Staffel 1)

28.07.2016 (Staffel 1)

11.08.2016 (Staffel 1)

25.08.2016 (Staffel 1)

07.07.2016 (Staffel 2)

21.07.2016 (Staffel 2)

04.08.2016 (Staffel 2)

18.08.2016 (Staffel 2)

01.09.2016 (Staffel 2)

 

 

   
Website Security Test
© freizeit-center Schubertweg 2012-2017

Folge uns auf...