Anmelden
HOTLINE: 05751 - 89 11 89                  
IMPRESSUM   

Bowling - Sommerliga 2015

AusschreibungSL2015Zur Überbrückung der Hausliga-Pause, aber auch für alle anderen Interessierten, veranstalten wir vom 25.6. bis zum 27.8.2015 eine Sommer-Liga. Es ist KEIN Mannschaftswettbewerb, sondern eine Einzelwertung, bei der JEDER mitmachen kann. Es gibt Handicaps aufgrund vorliegender Schnittlisten. Anfänger ohne Schnittnachweis werden von uns eingruppiert.

Spieltag ist jeden Donnerstag, um 19 Uhr. Es gibt 2 Staffeln, die 14-tägig spielen. Man kann, muss aber nicht in beiden Staffeln spielen oder alle Termine einer Staffel wahrnehmen. Jeder Spieltag ist in sich abgeschlossen, aber es gibt je nach Platzierung Punkte, die man für die Gesamtwertung sammelt. Gewinner der Sommer-Liga ist, wer am Ender der Sommer-Liga die meisten Punkte in seiner Staffel gesammelt hat.

Sowohl für jeden Spieltag als auch für die Platzierungen der Gesamtwertung sind Preisgelder ausgeschrieben.

Gespielt werden je Spieltag 5 Spiele - Kostenpunkt: 12,- €.

Die detaillierte Ausschreibung findest Du hier zur Ansicht:

 

 

Gesamttabelle Staffel 1

  • letzte Aktualisierung: 19.08.2017

PlatzSpielerGesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
höchstes Spiel
netto
höchstes Spiel
brutto
SpieleSchnittPunkte
1Köritz, Olaf3354360371421323120167,7013
2Vincent, Stephen4451175462625626325178,0412
3Lasch, Oliver34171050446717621825136,6811
4Röper, Constanze1985750273515920915132,338
5Lasch, Leonhard1138500163813818810113,803

Gesamttabelle Staffel 2

  • letzte Aktualisierung: 19.08.2017

PlatzSpielerGesamt
netto
HDCPGesamt
brutto
höchstes Spiel
netto
höchstes Spiel
brutto
SpieleSchnittPunkte
1Homuth, Marcus4578300487824425625183,1224
2Röper, Constanze33301250458017322325133,2020
3Vincent, Stephen4336175451121121825173,4419
4Köritz, Olaf2560270283023725515170,6712
5Lasch, Oliver31271050417715219425125,0811
6Homuth, Jan-Philipp22471000324713718720112,357
7Lasch, Leonhard5662508161311815113,201

Tabellen der Spieltage

25.06.2015 (Staffel 1)

09.07.2015 (Staffel 1)

23.07.2015 (Staffel 1)

06.08.2015 (Staffel 1)

20.08.2015 (Staffel 1)

02.07.2015 (Staffel 2)

16.07.2015 (Staffel 2)

30.07.2015 (Staffel 2)

13.08.2015 (Staffel 2)

27.08.2015 (Staffel 2)

 

 

   
Website Security Test
© freizeit-center Schubertweg 2012-2017

Folge uns auf...